В библиотеках Нефтекамска прошли новогодние мероприятия

В библиотеках Нефтекамска прошли новогодние мероприятия

Библиотеки Нефтекамска порадовали своих читателей увлекательными мероприятиями.
В Центральной детской библиотеке прошли мероприятия с разнообразными конкурсами и познавательными часами: «Путешествие в Рождество», «В ожидании рождественского чуда». А мастер-класс «Новогодний сувенир» позволил юным творцам воплотить в жизнь свои самые смелые идеи.
Юношеская библиотека тоже не оставила своих читателей в стороне. Книжный клуб «СВОИ» провел Рождественскую вечеринку, на которой царила атмосфера уюта и веселья. Здесь участники книжного клуба делились впечатлениями о прочитанных книгах, обсуждали героев и сюжеты повестей, а также наслаждались праздничным угощением и принимали участие в разнообразных конкурсах и играх. В зимнем вечернем разговоре с литераторами города молодые почитатели слова обменивались мыслями и эмоциями, погружаясь в мир литературы и искусства.
Не обошла вниманием праздник и Электронная модельная библиотека. Здесь уже нескольких лет подряд в начале нового года проходят творческие встречи с литераторами города и их поклонниками. Эти встречи стали настоящей традицией и остаются в памяти каждого, даря незабываемые эмоции и вдохновение. Но, кроме того, детишки отправились в "Новогоднюю кругосветку" - увлекательное путешествие, позволяющее познакомиться с традициями празднования Нового года в разных странах. Ребята побывали в резиденциях Деда Мороза и Снегурочки, узнали, как встречают Новый год в Японии, Австралии, Китае, Нидерландах, Норвегии, Чехии, Австрии.
Сотрудники Централизованной библиотечной системы порадовали нефтекамцев у городской елки игровой программой “Новогодние забавы”. Дед Мороз и его помощники провели конкурсы и игры, согревая горожан в новогодние морозы.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb