Национальный музей республики проведёт акцию «День в стиле этно»

Национальный музей республики проведёт акцию «День в стиле этно»

В рамках празднования Дня национального костюма Национальный музей Республики Башкортостан проводит музейную акцию «День в стиле этно».

Основная идея акции - сохранение и развитие национальной культуры народов республики. С 2020 года этот праздник проходит в республике согласно Указу Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова дважды в год.

Участникам мероприятия расскажут про национальные костюмы народов, проживающих в республике, пройдут различные мастер-классы, а на "Ярмарке мастеров" каждый может приобрести себе на память уникальную и необычную авторскую работу. Традиционно, в этот день в музее будет работать этнофотозона, где наши посетители смогут сфотографироваться в национальной одежде.

Прикоснуться к искусству, зарядиться вдохновением и яркими эмоциями, а также сделать крутые фотографии в этностиле можно, посетив 19 апреля 2024 года главный музей республики. Начало в 11.00 часов. Будем рады видеть вас!

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb