Знаменитый хор "Music Aeterna" выступит в рамках Шаляпинских вечеров

Знаменитый хор "Music Aeterna" выступит в рамках Шаляпинских вечеров

«Молодой» и «исключительно слаженный» хор – лауреат премии International Opera Awards 2018 – «Music Aeterna» выступит 22 сентября на сцене Башкирского театра оперы и балета в рамках XVI международного фестиваля оперного исскуства «Шаляпинские вечера в Уфе».

Художественный руководитель хора – восьмикратный обладатель Национальной театральной премии «Золотая маска» Теодор Курентзис.

Здесь каждый артист – солист, а вместе под руководством главного хормейстера Виталия Полонского они достигают невероятной концентрации и абсолютной слаженности.

Созданный в 2011 году и прошедший испытание премьерами Пермского театра оперы и балета, гастрольными и фестивальными европейскими проектами, хор musicAeterna сегодня легко собирает публику на свои концерты. В репертуаре коллектива сочетаются произведения разных стилей и эпох, а в исполнительстве отдается предпочтение аутентичной манере. В программах звучат сочинения зарубежных композиторов эпохи барокко, шедевры русской хоровой музыки XVIII—ХХ веков, а также произведения современных авторов. Здесь каждый артист — солист, а все вместе под руководством Виталия Полонского они достигают невероятной концентрации и абсолютной слаженности.

Гастрольная карта коллектива включает такие города, как Берлин, Афины, Париж, Лиссабон, Гамбург, Санкт-Петербург, Феррара, Мюнхен, Кёльн, Краков. В 2015-м хор выступил на фестивале в Экс-ан-Провансе, а в 2016-м — на фестивале RUHRtriennale в Бохуме. Избранная дискография: Le nozze di Figaro (2014, премия ECHO Klassik за "Лучшую запись года: опера XVII—XVIII вв"), Cosi fan tutte (2014; запись 2015 года по версии журнала Opernwelt), "Свадебка" Стравинского (2016) — все вышли на лейбле Sony Classical.

Билеты онлайн: https://clck.ru/E6kQF

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb