Юных художников Башкортостана приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе

Юных художников Башкортостана приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе

Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс детского рисунка «Всё, что я люблю, или Давайте познакомимся». Организаторы: Ассоциация городов Поволжья, Администрация городского округа Самара и МБУК городского округа Самара «Детская картинная галерея».

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки художественно одарённых детей и подростков, побуждения к личному восприятию городского пространства, поощрения и развития творческой деятельности и творческого потенциала, создания условий для профессионального роста педагогов художественного профиля, содействия российскому культурному сотрудничеству, пополнения коллекции детских картин и сохранения выставки как документа времени.

Принять участие в конкурсе могут юные художники в возрасте до 15 лет. На конкурс принимаются живописные и графические работы любого формата, предметы декоративно-прикладного искусства. Обязательным условием является отсутствие правок и непосредственного вмешательства со стороны родителей или педагогов.

Работы принимаются до 9 сентября и будут оцениваться в следующих возрастных категориях:

- до 6 лет;

- от 7 до 9 лет;

- от 10 до 12 лет;

- от 13 до 15 лет.

Контакты организаторов:

Положение о конкурсе можно скачать по ссылке

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb