Всемирный курултай башкир объявил конкурс на разработку лучшего эскиза медали

Всемирный курултай башкир объявил конкурс на разработку лучшего эскиза медали

Всемирный курултай башкир приглашает принять участие в открытом конкурсе на разработку лучшего эскиза медали «Башҡорт халыҡ геройы» («Герой башкирского народа»). 

Почётное звание «Герой башкирского народа» («Башҡорт халыҡ геройы») станет высшей формой поощрения Курултаем граждан (в том числе и иностранных) за особо выдающиеся заслуги перед башкирским народом, за особые заслуги в государственной и общественной деятельности, за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами, за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу в деле защиты башкирского народа, за активную благотворительную деятельность и иные заслуги перед государством, республикой и башкирским народом. Присвоение почётного звания «Башҡорт халыҡ геройы» («Герой башкирского народа») может быть произведено посмертно.

К участию в конкурсе приглашаются юридические и физические лица, в том числе творческие коллективы, инициативные группы и организации, ведущие художественную и просветительскую деятельность.

С победителем конкурса будет заключен авторский договор при изготовлении медали.

Конкурсные работы будут приниматься до 1 октября 2018 года в электронном виде по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c пометкой «Конкурс по разработке медали «Герой башкирского народа».

Окончательное решение о выборе лучшего эскиза медали будет принято открытым голосованием на заседании Исполкома Всемирного курултая башкир осенью.

Сообщение о результатах конкурса будет размещено на официальном сайте Всемирного курултая башкир, а также в группах «Курултай» в социальных сетях «В контакте» и «Фейсбук».

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb