В УГИИ им. З. Исмагилова пройдёт молодёжный научно-образовательный форум «Наука об искусстве в XXI веке»

В УГИИ им. З. Исмагилова пройдёт молодёжный научно-образовательный форум «Наука об искусстве в XXI веке»

19 и 20 апреля в Уфимском государственном институте искусств им. З. Исмагилова в рамках Молодёжного научно-образовательного форума «Наука об искусстве в XXI веке» состоится VI Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция молодых учёных «Наука об искусстве в XXI веке» и II ежегодный научно-образовательный проект «Школа молодых учёных».

В мероприятиях примут участие студенты, аспиранты, преподаватели учебных заведений, а также сотрудники учреждений культуры и искусства в возрасте до 35 лет.

В первый день форума участники конференции выступят с докладами в сопровождении мультимедийных презентаций. В завершение выступлений состоится научно-творческий диспут, ведущим которого станет проректор по научной и творческой работе УГИИ им. З. Исмагилова, кандидат искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств РБ Виталий Шуранов. Второй день форума предполагает организацию мастер-классов ведущих учёных в области искусствоведения.

В рамках конференции также проводится Региональный конкурс научных докладов и статей. Победителям конкурса выдаётся Диплом лауреата, дающий дополнительные баллы при поступлении в УГИИ им. З. Исмагилова по программам бакалавриата и специалитета, магистратуры, аспирантуры и ассистентуры-стажировки. По итогам конференции планируется издание сборника статей.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb