В Уфе выступит органист из Германии Герхард Лёффлер

В Уфе выступит органист из Германии Герхард Лёффлер

Завтра, 25 апреля, в Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова состоится концерт титулярного органиста главной церкви Св. Якоба в Гамбурге Герхарда Лёффлера. Он является одним из наиболее ярких молодых музыкантов Германии, обучался во Франкфурте, Штутгарте, Нью-Йорке. С 2016 года – кантор и органист главной церкви Святого Якоба в Гамбурге, где он играет на знаменитом органе Арпа Шнитгера.

Репертуар Герхарда Лёффлера охватывает музыку всех эпох, но центральное место принадлежит творчеству Иоганна Себастьяна Баха. Регулярно играет на крупных органных фестивалях, на известных исторических инструментах XVII-XVIII веков Готтфрида Зильберманна, Фридриха Штельвагена, на симфонических органах XIX века мастеров Валькера и Зауэра.

Он выступал в исторических соборах Берлина, Бамберга, Оттобойрена, Эрфурта, Калининграда, а также в концертных залах Гамбурга, Берлина, Бохума и Старой оперы Франкфурта. Сотрудничает с ансамблем Молодой Немецкой филармонии, Джульярдского симфонического оркестра и с хором Северогерманского радио.

В программе прозвучат произведения И.С.Баха, Д.Букстехуде, Ф Мендельсона-Бартольди.

Начало в 19 часов.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb