В Уфе состоялось обучение преподавателей хореографических дисциплин

В Уфе состоялось обучение преподавателей хореографических дисциплин

В Уфе состоялось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Вопросы формирования компетенций преподавателей хореографических дисциплин». Мероприятие традиционно прошло на базе Башкирского хореографического колледжа им. Р. Нуреева под руководством ведущих преподавателей колледжа.

Обучение состоялось в форме практических занятий с участниками обучения, в ходе которых были рассмотрены методы работы преподавателей хореографии на материале башкирских народных танцев; вопросы приобщения обучающихся к башкирскому национальному творчеству средствами хореографического искусства; методика преподавания классического и народно-сценического танца; методика преподавания гимнастики в классе хореографии и др. По итогам обучения состоялся круглый стол, на котором преподаватели обсудили актуальные вопросы преподавания хореографических дисциплин.

В мероприятии приняли участие 67 преподавателей из различных районов и городов республики (в том числе из Бакалинского, Белорецкого, Благовещенского, Дюртюлинского, Кигинского, Краснокамского, Мелеузовского, Мечетлинского, Татышлинского, Уфимского, Чишминского, Янаульского районов и гг. Кумертау, Межгорье, Стерлитамак, Уфа).

Обучение прошло в соответствии с планами мероприятий Министерства культуры Республики Башкортостан и Республиканского учебно-методического центра по образованию Минкультуры РБ.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb