В Уфе состоялась презентация новой книги писателя Расуля Сагитова

В Уфе состоялась презентация новой книги писателя Расуля Сагитова

Журналист и писатель Расуль Сагитов на днях для читателей Национальной библиотеки им. А.-З.Валиди РБ презентовал свою новую книгу «Алтындан алдын мәсьәлә». «Ценнее золота вопрос», так звучит она в переводе на русский язык. Данный сборник является по счету уже седьмой книгой журналиста.

На встречу с автором книги подошли студенты Башкирского государственного университета и Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы. Поздравить Расуля Сагитова также пришли председатель Союза писателей Башкортостана Заки Алибаев, д.филос.н., профессор Фаниль Файзуллин, тележурналист Гульдария Юсупова, коллеги автора. 

Представив гостей, ведущая вечера – заведующая отделом башкирской литературы и краеведения Айгуль Бурангулова поблагодарила журналиста за оказанную им честь презентовать свою новую книгу в стенах Национальной библиотеки. 

Приглашенные гости – профессиональные литературоведы и будущие филологи говорили о проблемах и вопросах, поднятых Расулем Сагитовым в его книге. В частности, о красоте речи, об общественно-политических и социально-экономических, а также литературных и нравственных задачах общества.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb