В Уфе пройдет Республиканский фестиваль-конкурс фольклорного искусства «Живая связь времён»

В Уфе пройдет Республиканский фестиваль-конкурс фольклорного искусства «Живая связь времён»

21 мая в г. Уфе пройдет Республиканский фестиваль-конкурс фольклорного искусства «Живая связь времён». Проект направлен на сохранение, развитие и популяризацию самобытной музыкально-песенной, танцевальной, вокальной, инструментальной, празднично-обрядовой, промысловой, декоративной и семейно-бытовой культуры.

В этом году на конкурс поступило 39 заявок из городов и муниципальных образований: Уфа, Туймазы, Сибай, Баймак, Благовещенск, Белорецк, Янаул, Белорецкого, Иглинского, Абзелиловского, Мелеузовского, Татышлинского, Ермекеевского, Туймазинского, Альшеевского, Уфимского, Кугарчинского, Салаватского, Дуванского, Ермекеевского, Илишевского, Белебеевского и Белорецкого районов. Во второй «очный» тур прошли 27 конкурсантов.

Фестиваль-конкурс пройдет в двух номинациях - «Фольклорно-игровая программа» (категории «дети от 5 до 16 лет» и «взрослые 16+») и «Народный мастер». Параллельно на разных площадках будут проходить игры и мастер-классы для всех желающих.

Финал конкурса пройдет в Доме культуры РЦНТ по адресу г. Уфа, ул. Кустарная, 17. Начало мероприятия в 11:00. Вход свободный.

Организаторы проекта – Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества.

В Уфе пройдет Республиканский фестиваль-конкурс фольклорного искусства «Живая связь времён»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb