В Уфе открылась выставка «Иремель. Территория здоровья — 2017»

В Уфе открылась выставка «Иремель. Территория здоровья — 2017»

14 декабря в Национальном музее РБ открылась фотовыставка «Иремель. Территория здоровья — 2017».

В последнее годы природные парки республики Башкортостан ежегодно посещают десятки тысяч организованных туристов, и каждый из них, естественно, вооружен фотокамерой. Эмоции от увиденного в этих уникальных местах люди увозят в снимках, которые разлетаются по миру и интернету, умножая ряды желающих побывать в красивейших местах нашей республики, и в том числе на вершине хребта Большой Иремель, воочию увидеть красоту заповедного места и подпитаться особой энергетикой, исходящей от горы, которая является одним из символов Башкортостана.

В прошлом году прошел фотоконкурс-выставка «Иремель - территория здоровья — 2016», успех данного мероприятия был налицо, поэтому название фотовыставки , посвященной Году экологии в России и Башкортостане было решено сохранить и «Иремель. Территория здоровья - 2017» получила путевку в жизнь.

Тематика выставки разнообразнауникальная природа нашей республики, ее традиционные ландшафты: горы , реки, леса. Экспозиция состоит из почти ста работ 25 авторов, в том числе и из-за рубежа.

Организаторы выставки: Министерство культуры РБ, Республиканский центр народного творчества, ООО «Роза ветров» Республиканский фотоклуб «Агидель», Башкирское отделение Союза фотохудожников России, Национальный музей Республики Башкортостан.

Открывая выставку, Заместитель министра культуры Р.Р. Алтынбаев отметил важность этого мероприятия в год, когда вопросы экологической безопасности нашей страны, сохранения природы и животного мира являются одной из приоритетных задач внутреннего развития Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Директор Национального музея РБ Г.Ф. Валиуллин в своем выступлении отметил, что выставка «Иремель. Территория здоровья — 2017» важна и тем, что открывается в преддверии новогодних каникул и многие учащиеся смогут полюбоваться красотми родного Башкортостана.

Фотовыставка «Иремель. Территория здоровья - 2017» работает в Национальном музее Республики Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Советская , 14.

 

В Уфе открылась выставка «Иремель. Территория здоровья — 2017»
В Уфе открылась выставка «Иремель. Территория здоровья — 2017»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb