В Стерлитамакском театрально-концертном объединении состоялась премьера комедии "Ох, уж эти влюбленные!"

В Стерлитамакском театрально-концертном объединении состоялась премьера комедии "Ох, уж эти влюбленные!"

В Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении 21 и 22 февраля состоялась премьера спектакля «Аһ, ошо ғашиҡтарҙы!» (Ох, уж эти влюбленные!) по пьесе известного драматурга Ралифа Кинзябаева. Новую постановку на сцене осуществила талантливый режиссер, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан Гульдар Ильясова. В постановочной группе работали заслуженный деятель искусств Рсепублики Башкортостан Азамат Гилязев, Лилия Сулейманова и Сейдаш Сесенбаев.

По сюжету главный герой дедушка Фаррах с внуком приезжают в город, чтоб найти себе спутницу жизни. Но получается так, что его внук влюбляется и хочет увезти девушку с собой в деревню. Дальнейшие действия развиваются на фоне этих событий. Надо отметить, проблемы, которые поднимаются в спектакле, актуальны и по сей день: из-за отсутствия работы условий проживания молодежь уезжает из деревни, а кто решается остаться - не может найти хорошую и трудолюбивую жену.

Главные роли в спектакле исполнили народные артисты Республики Башкортостан Рауиль и Рафига Галины, также талантливые актеры театра Резеда Амекачева, Рафик Хасанов, Ильгиз Акимбетов, Тагир Фаткуллин.

В конце спектакля много теплых слов были адресованы режиссеру-постановщику, администрации СГТКО и, конечно же, актерам и драматургу.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb