В Сибае прошёл семинар в рамках подготовки к проведению Всемирной Фольклориады-2020

В Сибае прошёл семинар в рамках подготовки к проведению Всемирной Фольклориады-2020

В рамках подготовки к проведению Всемирной Фольклориады 2020 в Республике Башкортостан, Международному фестивалю «Мәргән уҡсы»  в Сибае прошел семинар по  традиционному мужскому костюму и по стрельбе из традиционного лука.

Участниками мероприятия стали представители из Баймакского, Абзелиловского, Хайбуллинского, Зилаирского районов и г.Сибай.

Состоялись мастер-классы по мужскому народному костюму, по стрельбе из традиционного лука, а также для ведущих, организаторов массовых мероприятий.

Семинар вели мастера-участники сборной России по стрельбе из традиционного лука: ведущий специалист по традиционным играм РЦНТ, директор автономной некоммерческой организации по развитию конно-верховой стрельбе и стрельбы из традиционного лука «Мәргән уҡсы»  Юлай Галиуллин, заместитель директора АНО по развитию конно-верховой стрельбе и стрельбы из традиционного лука «Мәргән уҡсы»   Денис Уметбаев, а также руководитель Дома семейных событий «Капыл туй», ведущий национальных массовых мероприятий Инвир Хисаметдинов.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb