В рамках проекта «Бирешмә!» телеканала «Тамыр» состоялся благотворительный концерт

В рамках проекта «Бирешмә!» телеканала «Тамыр» состоялся благотворительный концерт

16 мая в Городском концертном зале «Башкортостан» состоялся концерт в рамках проекта «Бирешмә!» телеканала «Тамыр». Юные актеры сериала превратили телевизионную историю в реальность, выступив на сцене, чтобы помочь одному из своих верных поклонников – Руслану Шарафутдинову, страдающему ДЦП. По сюжету в сериале «Бирешмэ» четыре подростка мечтают связать свою жизнь с музыкой, несмотря на запреты родителей. У одного из главных героев Данира сестренка болеет ДЦП. В одной из серий состояние девочки резко ухудшается, требуется дорогостоящая операция. Ребята решают заработать деньги, дав концерт. История нашла сильный отклик в Гафурийском районе.

Как сообщает пресс-служба ГКЗ «Башкортостан», совместный творческий проект с детско-юношеским телеканалом «Тамыр» превратился в яркое шоу с насыщенной и интересной программой. Директор телеканала «Тамыр» Гульназ Кульсарина выразила огромную благодарность всем участникам мероприятия – Городскому концертному залу «Башкортостан», солисту рок-группы «Бурелэр» Ильшату Абдуллину, Rena Rnt, Ильнуру Рамазанову, вокальной студии телеканала «Тамыр» и самой группе «Бирешмэ». По словам организаторов, все вырученные средства пойдут на лечение Руслана.

В рамках проекта «Бирешмә!» телеканала «Тамыр» состоялся благотворительный концерт

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb