В парке «Россия – моя история» откроется выставка «Гипотеза» Романа Сайфуллина

В парке «Россия – моя история» откроется выставка «Гипотеза» Романа Сайфуллина

23 апреля в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» состоится открытие персональной выставки Романа Сайфуллина «Гипотеза».

На выставке представлены линогравюры (печатная графика), а также работы акварелью и мягким материалом, выполненные за последние восемь лет. Экспозиции присуще широкое разнообразие тем, графических материалов и техник, а также различные стилевые решения и творческие направления. Исторические личности и лирические образы органично сосуществуют с геометрической абстракцией и дополняют друг друга в общей экспозиции выставки.

Особое место в творчестве художника занимают портреты: исторические, культурные деятели и «миротворцы» изображены достаточно образно, живо и глубоко. Пейзажный жанр представлен в акварельных работах, а также в графике, выполненной углём – в серии, посвящённой камням. Пейзажные мотивы – реалистичны, и вместе с тем, лиричны и образны. Новые линогравюры Романа – образная геометрическая абстракция, смотрится стильным и современным акцентом в общей экспозиции.

Роман Сайфуллин – регулярный участник республиканских, региональных, всероссийских, зарубежных и международных выставок и конкурсов. Художник график, член ВТОО «Союз художников России», Международной Ассоциации ИЗО Искусств – АИАП ЮНЕСКО Роман Сайфуллин получил высшее образование в Уфимской государственной академии искусств им. З. Исмагилова у педагога – заслуженного художника РФ и РБ, лауреата Государственной премии РБ им. С. Юлаева Камиля Губайдуллина. С 2010 года работает учителем в Республиканской художественной гимназии им. К.А. Давлеткильдеева, является Государственным стипендиатом Министерства культуры РФ и Союза художников РФ за 2014 год, а также победителем конкурса на соискание гранта среди молодых учителей Республики Башкортостан.

Начало в 18 часов.

Адрес: ул. Менделеева, 158. ВДНХ.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb