В Национальном музее РБ состоялось памятное мероприятие, посвящённое 100-летию гибели семьи Романовых

В Национальном музее РБ состоялось памятное мероприятие, посвящённое 100-летию гибели семьи Романовых

17 июля в стенах Национального музея Республики Башкортостан состоялось мероприятие, посвящённое 100-летию гибели царской семьи. Заведующая отделом истории края, кандидат исторических наук Вера Макарова провела экскурсию для студентов 2 курса кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин социально-гуманитарного факультета Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

«Группу сопровождения императора из Тобольска в Екатеринбург возглавил комиссар с чрезвычайными полномочиями Константин Алексеевич Мячин. На основе имеющихся в документальном фонде музея воспоминаний уфимского боевика и его соратников попытались разобраться в планах комиссара, предпринявшего намерение изменить маршрут следования поезда с царской семьей и отправить его в Омск», – рассказывает Вера Николаевна.

На мероприятии обсудили факты гибели семьи Романовых и другие вопросы из истории Гражданской войны.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb