В кинотеатре «Родина» пройдут показы лучших работ фестиваля "Shnit"

В кинотеатре «Родина» пройдут показы лучших работ фестиваля "Shnit"

В ожидании нового сезона полюбившегося российским зрителям всемирного кинофестиваля короткометражных фильмов "Shnit Worldwide Shortfilmfestival", с 23 мая в кинотеатре «Родина» вновь пройдут показы лучших работ прошлого года из Франции, Ирана, Великобритании, Южной Африки, Канады, Румынии.

Программа игрового кино расскажет о сложных решениях и событиях, которые могут произойти в жизни любого из нас, но каждый переживает их по-своему, открывая удивительные стороны человеческой души. Странный домашний спектакль для одного зрителя, вкуснейшая лапша из слез, мертвый дракон на заднем дворе и еще 3 удивительные истории в программе продолжительностью 89 минут:

►ВНЕ СЦЕНЫ // Андрей Хатулик, 25 мин., Румыния.
Известный румынский актер похищен одержимой матерью одного молодого человека.

►ОРЕЛ ИЛИ РЕШКА // Фернан-Филипп Морен-Варгас, 15мин., Канада.
Запаниковав от мысли о потере своей должности, действующий мэр Джозеф Леро отказывается принять результаты муниципальных выборов в родном городе.

►ЛАПША // Грег Ром, 7 мин., Южная Африка.
Встревоженная и нищая женщина обнаруживает странный способ поправить свое финансовое положение. Однако, решение, которое приводит ее к успеху, вскоре становится тяжелой ношей.

►ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ // Люк Тейлор и Крис Барретт, 8 мин., Великобритания.
Странный случай в детстве Арона оставил его с обезображенным лицом и это мучает его всю жизнь. Изолированный и уязвимый, Арон ищет утешение в дружбе и взаимопонимание в необычной группе изгоев.

►РЕТУШЬ // Каве Мазахери, 20 мин., Иран.
С мужем Марьям произошел несчастный случай дома, но вместо того, чтобы спасти его, она перестает помогать и смотрит, как он умирает.

►ОБЫЧНОСТЬ // Жюльен и Саймон Дара, 9 мин., Франция.
Молодой человек выдержал битву против дракона. Пока зверь бьется в агонии, парень танцует, празднуя свою победу.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb