В галерее «Мирас» г. Нефтекамск открылась выставка «Живая традиция»

В галерее «Мирас» г. Нефтекамск открылась выставка «Живая традиция»

Накануне в Нефтекамской картинной галерее «Мирас» состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства творческого объединения художников и мастеров ДПИ «Живая традиция» г. Нефтекамска «Творение рук мастеров».

На выставке представлено 140 произведений 18-ти авторов, основной идеей которых стала попытка соединить изобразительное искусство с философией человеческой жизни и со средой его обитания.

«Живая традиция» во главе с Айдаром Усмановым объединила художников и ремесленников на основе общности интересов и для реализации целей в области развития и популяризации изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Участники объединения пропагандируют художественное самодеятельное творчество, содействуют в развитии творческой деятельности самодеятельных ремесленников, мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства. К основным задачам коллектива относятся эстетическое воспитание населения средствами изобразительного и декоративно-прикладного искусства, популяризация произведений народного творчества в Республике Башкортостан, организация участия самодеятельных художников и мастеров в персональных и совместных выставках. Творческое объединение стремится к повышению художественного уровня и творческого мастерства художников, обменивается опытом работы с другими мастерами Республики Башкортостан и Российской Федерации.

«Можно долго перечислять авторов и их чудесные работы, я думаю, что все они достойны внимания и благодарности зрителей за ту красоту и позитив, которые данные произведения дарят всем без исключения. Благодаря таким выставкам мир становится лучше, добрее и благороднее», – отметила заведующая картинной галереи «Мирас» Ирина Чиркова.

В галерее «Мирас» г. Нефтекамск открылась выставка «Живая традиция»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb