В БРСБС издали памятку о порядке голосования для незрячих избирателей

В БРСБС издали памятку о порядке голосования для незрячих избирателей

Башкирской республиканской специальной библиотекой для слепых издана «Памятка о порядке голосования избирателей, являющихся инвалидами, на выборах Главы Республики Башкортостан 8 сентября 2019 года». Издание выполнено рельефно-точечным шрифтом (по Л.Брайлю) для незрячих. Тираж в 110 экземпляров напечатан по заказу Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

В памятке изложен основной порядок голосования избирателей на избирательных участках. Даны разъяснения по поводу порядка голосования в помещении для голосования, голосования вне помещения для голосования. Отдельно описана процедура голосования по месту нахождения, в том числе и на дому. В брошюре определены сроки включения в списки избирателей по месту нахождения и голосования избирателей с особыми потребностями здоровья.

Издание данной памятки является реализацией конституционного права каждого гражданина Республики Башкортостан, которое закреплено в Конституции Республики Башкортостан.

На сайте Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан приведен перечень избирательных участков для голосования избирателей - инвалидов по зрению с использованием специальных трафаретов и информационных материалов.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb