В библиотеке им. Заки-Валиди открылась выставка «Пространство времени»

В библиотеке им. Заки-Валиди открылась выставка «Пространство времени»

В  выставочном зале второго  корпуса  Национальной библиотеки им. А.-З.  Валиди Республики Башкортостан открылась персональная выставка яркого и самобытного уфимского художника-графика Эльзы Нафиковой «Пространство времени». 

Работы, представленные на выставке, отражают восприятие художником хода времени, его одновременной неосязаемости и неотвратимости. Это попытка поймать текучесть и полноту времени.  

Говоря о концепции представленной выставки, Эльза Нафикова отметила: «Что мы знаем о времени? Только определения: прошлое, настоящее и будущее. Все события происходят в настоящем, но если осознать, что одновременно могут происходить миллионы жизней, встреч, расставаний, разочарований, озарений, побед, то становится осязаемой пространственная характеристика времени. Главным в своем  изобразительном  творчестве  считаю отражение  в  работах эмоций и чувств, связанных с моим воспоминанием  жизни.  Я не стремлюсь к фотографической точности в передаче натуры. Гораздо важнее то, что стоит за внешним проявлением – энергия, настроение, состояние, чувства. Более тонкие переживания, чем объективное восприятие действительности».

Представленные на выставке работы сделаны в период с 2016 по 2022 годы.  

Выставка работает по адресу: Уфа, ул. Октябрьской революции, 10

Вход свободный с соблюдением масочного режима.

Тел. Для справок: (347)287-13-32

Справка

Нафикова Эльза Наильевна. График.
 Родилась 08.05.1973 года в г. Уфе. Живет и работает в г. Уфе. Специальное образование: ХГФ БГПИ (1996). Член СХ РФ с 2006 года. С 1999 года - участник республиканских, региональных и международных выставок.

Местонахождение произведений в собраниях музеев и картинных галерей: БГХМ им. М.В. Нестерова (Уфа), Галерея «Таллер Форт» (Кадакес, Барселона, Испания). Музейный комплекс  г. Синт-Никлас  (Бельгия), Университет г. Анкара (Турция). «Флореан музей» (Румыния).

     

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb