Уфу в рамках программы «Большие гастроли» посетит театр кукол Республики Мордовия

Уфу в рамках программы «Большие гастроли» посетит театр кукол Республики Мордовия

С 1 по 3 октября в столице Башкортостана в рамках федеральной программы «Большие гастроли» детские спектакли представит коллектив Государственного театра кукол Республики Мордовия. Напомним, в середине сентября артисты Башкирского государственного театра кукол также посетили Саранск с обменными гастролями.

Юные зрители Уфы смогут увидеть три постановки: «Лиса-разбойница», «Сто тысяч почему» и «Проделки Козы-Дерезы». Спектакли покажут на сцене Башкирского государственного театра кукол 1 октября в 10.00, 2 октября в 10.30 и 12.00, 3 октября в 10.00 и 11.30.

Справки по телефону: +7 (347) 284-36-03.

Для справки:

Государственный театр кукол Республики Мордовия, основанный в 1938 году, является участником многих смотров и фестивалей, их призер и дипломант, постоянно гастролирует по Мордовии, а также в Московской, Нижегородской, Пензенской и других областях. Репертуар театра основан на классической сказке и мордовском фольклоре. Труппу театра возглавляет главный режиссер театра – заслуженный артист Республики Мордовия Лариса Сидорина. Директор театра – заслуженный артист Республики Мордовия Евгений Романовский.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb