TheatreHD приглашает на кинопоказы в Уфе

TheatreHD приглашает на кинопоказы в Уфе

Кинотеатры Уфы в рамках проекта HD осуществляют трансляции самых известных спектаклей из лучших театров мира, а также спектаклей-номинантов на ведущую российскую театральную премию «Золотая Маска». Кроме того, проект включает в себя уникальные фильмы-выставки, которые позволяют перенестись в наиболее известные музеи мира и в деталях рассмотреть великолепные полотна Моне, Вермеера, Ван Гога, Рембрандта и других величайших художников.

Расписание сеансов на 17-18 июля:

17 июля в 19:40 – «Евгений Онегин: Хворостовский» в постановке Метрополитен-опера. Режиссёр – Роберт Карсен. Либретто: П.Чайковский и К.Шиловский по одноимённому роману в стихах А.С. Пушкина. Дирижёр – Валерий Гергиев. Сценография и костюмы: Майкл Ливайн. Хореограф: Серж Беннатан. Исполнители: Дмитрий Хворостовский, Рене Флеминг, Елена Заремба, Рамон Варгас, Сергей Алексашкин. (США, 2007). Возрастное ограничение: 16+.

В спектакле Карсена минимум декораций, что подчёркивает камерность оперы. Сценограф и художник по костюмам Майкл Ливайн с особой тщательностью подошёл к нарядам, выполненным в русских традициях ХIX века, будь то дворянские платья или крестьянская одежда. Отдельная роль отведена свету, который показывает смену времени года и суток. Главный же акцент сделан на вокальный ансамбль, в котором даже американской Татьяне и Ленскому родом из Мексики (Рамон Варгас) удаётся раскрыть секрет русской души.

Адрес: ул. Чернышевского, 75. ТРК «Галерея АРТ», Синема Парк.

Стоимость билета – 600 рублей.

18 июля в 19:00 – спектакль «Буря» по пьесе Уильяма Шекспира в постановке Шекспировского театра "Глобус" (Великобритания, 2013). Режиссёр – Джереми Хэррин. Художник – Макс Джонс. Композитор – Стивен Уорбек. Исполнители: Роджер Аллам, Джесси Бакли, Колин Морган, Джеймс Гарнон, Тревор Фокс. Возрастное ограничение: 16+

Волшебник Просперо, законный герцог Милана, свергнут и изгнан из города родным братом Антонио – не без помощи короля Неаполя, Алонзо – и теперь держит путь на зачарованный остров. Вместе с ним – юная дочь мага Миранда, его слуга Калибан и дух воздуха Ариэль. Чтобы отомстить обидчикам, Просперо, открыв волшебные книги, тайно переданные ему вельможей, вызывает бурю на море - как раз в тот момент, когда его брат и король возвращаются со свадьбы дочери Алонзо. Корабль тонет, сумевшие спастись пассажиры попадают на остров – в том числе и сын короля Неаполя, Фердинанд. Там он встречает Миранду, и молодые люди влюбляются друг в друга...

Роджер Аллам, исполнитель роли волшебника Просперо, - обладатель премии Лоуренса Оливье за роль Фальстафа в дилогии "Генрих IV", поставленной Шекспировским театром "Глобус" в 2010 году. Среди последних работ актера - детективный телесериал ITV "Молодой Морс".

Колин Морган, сыгравший духа воздуха Ариэля, более всего известен благодаря телесериалу BBC "Мерлин"). Снимался также в эпизоде популярного научно-фантастического сериала "Доктор Кто". В 2013 году вместе с Беном Уишоу, Рупертом Гринтом, Бренданом Койлом и Дэниелом Мэйсом играл на сцене театра Гарольда Пинтера в спектакле "Моджо" по пьесе английского драматурга Джеза Баттеруорта.

Адрес: ул. Энтузиастов, 20. ТРЦ «Планета», Киномакс.

Стоимость билета – 450 рублей.

Миссия проекта TheatreHD – дать возможность каждому человеку увидеть на экранах кинотеатров шедевры мирового театра и изобразительного искусства, не покидая родной город. Показы TheatreHD проходят более чем в 100 городах России, а также в Украине, Беларуси, Грузии, Азербайджане и Казахстане.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb