Стерлитамакский филиал Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых принял участие во Всероссийском конкурсе

Стерлитамакский филиал Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых принял участие во Всероссийском конкурсе

С января 2017 года по май 2018 года в стране был объявлен Всероссийский конкурс на лучшее издание для слепых и слабовидящих «Беречь природы дар бесценный». Стерлитамакская модельная библиотека – филиал Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых стал обладателем Диплома III степени в номинации «Лучшее издание о природе для детей и юношества».

Конкурс был посвящён Году особо охраняемых природных территорий и Году экологии в России. В нём приняли участие библиотеки, обслуживающие слепых и слабовидящих читателей, а также учебные заведения, общественные и другие организаций, деятельность которых направлена на привлечение к чтению инвалидов по зрению.

Организаторы конкурса: Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека для слепых, Российская библиотечная ассоциация (Секция библиотек, обслуживающих инвалидов), Издательско-полиграфический тифлоинформационный комплекс «Логосвос», Московское издательско-полиграфическое объединение «Репро», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb