Сотрудники БРСБС провели тифлосессию в Зианчуринском районе

Сотрудники БРСБС провели тифлосессию в Зианчуринском районе

Накануне в селе Исянгулово Зианчуринского района коллективом Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых была проведена тифлосессия «Доступность муниципальных библиотек для людей с ограничениями жизнедеятельности». В мероприятии приняли участие сотрудники библиотек Зианчуринского, Зилаирского и Хайбуллинского районов.

С приветственным словом к участникам тифлосессии обратился начальник Отдела культуры администрации Зианчуринского района РБ Айдар Мухамедьянов.

С докладами выступили заместитель директора БРСБС Ирина Кучербаева и заведующая инновационно-методическим отделом Ирина Борисевич. С возможностями использования незрячими и слабовидящими приложений к смартфону участников тифлосессии познакомил редактор тифлоиздательского отдела Фанур Бадретдинов.

Директор Зианчуринской межпоселенческой центральной библиотеки Альбина Хамитова рассказала о работе с людьми с ограничениями жизнедеятельности. С опытом своей работы по социальной адаптации детей и организации клуба по интересам присутствующих ознакомили другие специалисты Зианчуринского района республики.

Особый интерес у слушателей вызвала демонстрация художественного фильма с тифлокомментариями «Несмотря ни на что». Слушатели тифлосессии получили сертификаты участника и методические материалы по доступности библиотек для людей с ограничениями жизнедеятельности.

В завершение мероприятия выступающие ответили на поступившие вопросы и высказали пожелания о дальнейшем сотрудничестве.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb