Сотрудница Республиканского музея Боевой Славы стала победителем межрегионального конкурса военно-исторической тематики

Сотрудница Республиканского музея Боевой Славы стала победителем межрегионального конкурса военно-исторической тематики

Музей Победы вместе с региональными партнерами в рамках федерального проекта «Территория Победы» объявил итоги межрегионального конкурса военно-исторической тематики. Профессиональное соревнование определило лучшую военно-историческую экскурсию.

Конкурс «Лучший военно-исторический маршрут в регионе "Сила Памяти – Сила Победы"» проходил в двух номинациях: «Памятники Победы и скорби» и «Здесь ковалась Победа». Состязание выявило лучшие экскурсионные программы по памятным и историческим местам.

Первое место в номинации «Памятники Победы и скорби» заняла Нурасова Лилия Амировна, научный сотрудник Республиканского музея Боевой Славы Министерства культуры Республики Башкортостан. На конкурс она представила экскурсию по мемориальному комплексу «Парк Победы». В рамках программы экскурсанты осматривают памятники героям Великой Отечественной войны, боевую технику, образцы тяжелой артиллерии и многое другое.

«Сегодня парк Победы является мемориальным комплексом, символом Великой Победы советского народа и данью памяти героям, положившим на алтарь войны свою жизнь», – отметила Лилия Нурасова.

Принять участие в конкурсе могли сотрудники музеев-партнеров проекта «Территория Победы».

Территория Победы» – федеральный проект Музея Победы, направленный на создание единого музейного пространства в области военной истории ХХ века. В его рамках московский флагман вступает в партнерство с региональными музеями, более 150 из которых уже присоединились к инициативе. Сотрудничество активизирует общую работу по сохранению исторического наследия в России.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb