«Сентябрь» уж на дворе

«Сентябрь» уж на дворе

В библиотеке № 23 прошел песенный фестиваль, посвященный Году кино. Неделю в библиотеке звучали  песни из популярных художественных и мультипликационных фильмов.

Барды из Клуба самодеятельной песни «Сентябрь»: Наталья Косоурова, Салават Султанов, Александр Парфенов с удовольствием участвовали в песенном марафоне. Ребята исполнили популярные песни из кинофильмов «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев», «Кавказская пленница» и многих, многих других. Классика идет «на ура». Там, где появляются барды, всегда присутствует особая задушевная  атмосфера. Текст, музыка, исполнение объединяются, зритель сопереживает. Илья Метлин, артист театра оперы и балета и Эльвира Изгина, сотрудница библиотеки,  составили хорошую компанию ребятам из Клуба. Программа подбиралась под аудиторию. В библиотеке побывали и малыши из Детского сада № 126, ребята из колледжа ремесла и сервиса им. А. Давлетова и, конечно, читатели библиотеки.

Для детишек из Детского сада  звучали веселые песни из мультфильмов «Пластилиновая ворона», «Чунга-Чанга», «Летучий корабль». На следующий день в гостях – студенты из колледжа. Старшей публике по душе пришлась подборка военных песен из художественных фильмов «Брестская крепость», «Они сражались за Родину», «Звезда», песни из репертуара Владимира Высоцкого.  Звучали песни из музыкальных фильмов.

Сотрудники подготовили треки, где нужно было по мелодии угадать название художественного фильма и викторину «Угадай героя». Зрители угадывали, радовались, подпевали…

Особенно приятно, что «Сентябрь» во главе с председателем Лилей Манаевой приняли участие в «Библионочи – 2016» в Центральной городской библиотеке. Качественные тексты, индивидуальность голоса, музыка – все это смогли оценить поклонники авторской песни. На площадке выставочного зала, где целый вечер задушевно пели барды «Сентября» не было свободных мест.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb