Сценарная мастерская Киношколы "Мидпоинт" принимает заявки на обучение

Сценарная мастерская Киношколы "Мидпоинт" принимает заявки на обучение

Киношкола «Мидпоинт» приглашает на курс "Сценарий короткого метра" сценарной мастерской.

Во время обучения участники мастерской узнают ответы на следующие вопросы: «Что такое трехактная структура фильма и правила их построения?», «Почему так важен конфликт в сюжете?», «Как придумать и создать героя? Арка героя», «Чем отличается американский стиль записи от русского?», «Какими бывают драматургические жанры, в чем особенность каждого?». «Идея, фабула, сюжет», «Разбор фильмов по событиям, кульминациям и развязке», «Главный вопрос второго акта. Что такое Мидпоинт».

Также в течение обучения будет много практических заданий: написание как минимум одной игровой сцены, немого этюда и полноценного короткометражного сценария.

Как отмечают организаторы, выпускники киношколы сотрудничают с компаниями Дисней и Амедиа, становятся лауреатами многих питчингов, получают продюсерскую поддержку на реализацию своих проектов, а также снимают фильмы по собственным сценариям и сотрудничают с редакторами ведущих кинокомпаний.

Длительность курса: 2 месяца (8 занятий, 24 часа). График: один раз в неделю по 3 часа. Количество в группе: до 12 человек.

Адрес: Башкирия LifeStyle ( Менделеева 205а, 4 этаж, 6 ауд.)

Запись по телефону: 8 927 236 45 43.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb