Русский драматический театр отправился на гастроли в Рязань

Русский драматический театр отправился на гастроли в Рязань

Русский драматический театр Республики Башкортостан отправился на гастроли в Рязань. С 19 по 25 ноября на сцене одного из старейших театров России – Рязанского государственного ордена «Знак Почёта» областного театра драмы – проходит III Международный театральный фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной».

В фестивале принимают участие коллективы из Москвы, Перми, Пскова, Минска (Республика Беларусь), Неаполя (Италия), Актобе (Республика Казахстан).  Уже сегодня уфимский театр представит спектакль «Мнимый больной», режиссера Григория Лифанова по одной из самых известных пьес французского драматурга Жана-Батиста Мольера.

Этот спектакль жители Рязани увидят впервые, и в театре уверены, у русского драмтеатра получится оставить только положительные впечатления.

"В интерпретации нашего театра этот спектакль получился, действительно, о любви, которой каждому из нас порой так мучительно не хватает. Потому и старается Арган в исполнении заслуженного артиста РФ, народного артиста РБ Александра Федеряева привлечь к себе внимание всеми возможными способами. За легкостью и остроумием комедии положений вдруг открывается истинная глубина переживаний героев – и робких влюбленных, и слуг просцениума, и даже настоящих интриганов и злодеев", - пишут в театре о постановке .

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb