Республиканский музей Боевой Славы приглашает школьников на интеллектуальную игру «Революция»

Республиканский музей Боевой Славы приглашает школьников на интеллектуальную игру «Революция»

25 октября в Республиканском музее Боевой Славы состоится командная интеллектуальная игра «Революция» – современный и увлекательный формат изучения истории Отечества, в частности, событий Октябрьской революции 1917 года. К участию приглашаются обучащиеся 9-11-х классов, сформировавшие команды по 6-8 человек.

Игра состоит из 30 вопросов, связанных с историей, историческими личностями, культурно-бытовыми инновациями, музыкой и литературой революционной эпохи. Задания основаны на достоверных исторических фактах, известных и малоизвестных широкой публике. Вопросы игры требуют не только знаний, эрудиции и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. По словам организаторов, интеллектуальная игра позволит повысить интерес к истории Отечества и сформировать представления о революционной эпохе и её влиянии на страну и общество.

Заявки принимаются до 22 октября по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Начало игры в 13 часов.

С положением и более подробной информацией можно ознакомиться на официальной странице музея ВКонтакте – ссылка

Справки по телефону: +7 (347) 260-44-64.

Адрес: г. Уфа, ул. Комарова 7, ост. «Парк Победы».

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb