Республиканский конкурс графики им. Э.М. Саитова принимает заявки

Республиканский конкурс графики им. Э.М. Саитова принимает заявки

Объявлен Республиканский конкурс графики им. Э.М. Саитова среди молодых художников и студентов (учеников) художественных учебных заведений Республики Башкортостан в возрасте от 16 до 35 лет включительно.

Организаторами конкурса стали: Министерство культуры Республики Башкортостан, Башкирский государственный художественный музейим. М.В. Нестерова, Уфимский государственный институт искусств им. ЗагираИсмагилова, «Союз художников России» в Республике Башкортостан.

Конкурс носит имя одного из основоположников школы рисунка в Республике Башкортостан и педагога-инициатора открытия кафедры рисунка на художественном отделении Уфимского государственного института искусств им. Загира Исмагилова. Башкирский государственный художественный музей им. М.В. Нестерова содержит и хранит большую часть творческого наследия Эрнста Миниахметовича Саитова.

Цель конкурса - актуализация и популяризация графического искусства Республики Башкортостан и творческого процесса молодых художников и студентов.

Конкурс пройдёт в два этапа - до 25 марта 2018 по всем номинациям на почту оргкомитета Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. должны быть высланы изображения работ в цифровом формате "jpg." с разрешением не менее 2000 пикселей по меньшей стороне. Второй этап стартует 2 апреля.

Подробности, положение и заявка на сайте: http://museum-nesterov.ru/poster/respublikanskij-konkurs-grafiki-im-em-saitova

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb