Проект TheatreHD приглашает на кинопоказы в Уфе

Проект TheatreHD приглашает на кинопоказы в Уфе

Кинотеатры Уфы в рамках проекта TheatreHD осуществляют трансляции самых известных спектаклей из лучших театров мира, а также спектаклей-номинантов на ведущую российскую театральную премию «Золотая Маска». Кроме того, проект включает в себя уникальные фильмы-выставки, которые позволяют перенестись в наиболее известные музеи мира и в деталях рассмотреть великолепные полотна Моне, Вермеера, Ван Гога, Рембрандта и других величайших художников.

Расписание сеансов на 12 августа:

12 августа в 13:00 – показ фильма-выставки британского режиссёра-документалиста Фила Грабски «Ренуар – неизвестный художник» (Великобритания, 2016).

Пьера-Огюста Ренуара знают и любят в первую очередь за его импрессионистские полотна с изображением Парижа. Эти картины входят в мировую сокровищницу живописи. Однако сам художник быстро устал от этого стиля и сменил курс. В фильме изучается именно позднее направление творчества художника, до сих пор вызывающее полярные реакции – одних его работы соблазняют, других отвращают. Создатели фильма опираются на собрание поздних работ Ренуара в коллекции фонда Барнса в Филадельфии, где хранится около 200 его картин.

В фильме заново рассказывается не совсем известная биография великого художника, а заодно исследуется его прежде мало изученная роль связующего звена между старым и новым временем.

Продолжительность: 1 час 27 минут. Возрастное ограничение: 12+

Адрес: ул. Чернышевского, 75. ТРК «Галерея АРТ», Синема Парк.

Стоимость билета – 300 рублей.

12 августа в 18:00спектакль «Кошка на раскалённой крыше» (Великобритания, 2017) в интерпретации театра "Янг Вик" на сцене Apollo Theatre. Исполнители: Джек О`Коннелл, Сиенна Миллер, Хейли Сквайрс, Колм Мини, Лиза Палфрей, Брин Глисон, Ричард Хэнселл, Майкл Джей Шеннон.

Действие спектакля происходит в штате Миссисипи. Семейство Поллитт собирается вместе на хлопковой плантации, чтобы отпраздновать юбилей своего патриарха, Большого Папы. Трудно сказать, что душит эту семью сильнее – невыносимая жара или бесконечная паутина лжи, которую родственники плетут вокруг друг друга. Брак Мэгги и Брика – на грани распада, ведь тайн с каждым днём становится все больше, и напряжение растёт. Когда на карту поставлено будущее семьи, чья версия правды окажется ближе к реальности и в конце концов победит?

Продолжительность: 2 часа 55 минут. Возрастное ограничение: 18+.

Адрес: ул. Чернышевского, 75. ТРК «Галерея АРТ», Синема Парк.

Стоимость билета – 450 рублей.

Миссия проекта TheatreHD – дать возможность каждому человеку увидеть на экранах кинотеатров шедевры мирового театра и изобразительного искусства, не покидая родной город. Показы TheatreHD проходят более чем в 100 городах России, а также в Украине, Беларуси, Грузии, Азербайджане и Казахстане.

 

Проект TheatreHD приглашает на кинопоказы в Уфе
Проект TheatreHD приглашает на кинопоказы в Уфе

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb