Премьера спектакля "За закрытыми дверями" состоялась в Стерлитамакском русском драмтеатре

Премьера спектакля "За закрытыми дверями" состоялась в Стерлитамакском русском драмтеатре

Вчера, 13 декабря, на сцене Государственного русского драматического театра г.Стерлитамак состоялась премьера спектакля "За закрытыми дверями". 

Как передают в театре, билеты на премьеру «За закрытыми дверями» по пьесе Жана-Поля Сартра разлетелись мгновенно. Эта премьера - еще один проект на экспериментальной площадке «Театральная среда». Театр точно угадал время и место для диалога о том, что волнует всех людей: о жизни и смерти, о любви и ненависти, о том, что человеку не на кого возлагать ответственность за свои поступки, кроме себя самого. 

"Выбор именно такого материала, требующего тонкой и точной психологической выстроенности, оказался достаточно смелым. Премьерного спектакля, да ещё 13-го, ждали и коллеги по цеху, и зрители не без трепета. Признание, аплодисменты, цветы – премьера состоялась! «Репортаж из ада», из комнаты, где есть дверь, но нет выхода, наши артисты вели с полной самоотдачей, без сантиментов, безжалостно, иногда иронично", - пишут в театре.

Режиссёр и оформление спектакля – Павел Касаткин, художественный руководитель постановки – Людмила Исмайлова. Роли исполнили заслуженный артист РБ Сергей Сапунов, артисты Регина Рушатова, Анна Храмова, Артемий Зайцев. 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb