Праздник «Ураза – Байрам»

Праздник «Ураза – Байрам»

Дата и время проведения мероприятия

с 21.04.2023 15:00 по 21.04.2023 17:00

Место проведения

Модельная сельская библиотека с. Ахуново

Мы живем в многонациональной стране, где с уважением относятся к обычаям и традициям всех национальностей, прививаем это уважение в библиотеке и нашим читателям.

В сельской модельной библиотеке села Ахуново для членов клуба по интересам "Йолдыз" 21 апреля организуем Праздник Ураза – Байрам . Участники мероприятия узнают   об истории праздника, о традициях, обычаях священного мусульманского праздника  и значении для мусульман.

Ураза – Байрам является символом возрождения, повышения духовного уровня, ведь праведные мусульмане на протяжении целого месяца постились. По замыслу пророка Мухаммеда цель соблюдения поста состоит в том, чтобы научить человека бороться со своими страстями и тем самым приблизить свою душу к Аллаху.

Будет проведен обзор книг, представленных на выставке «Светлый праздник Ураза – Байрам» и организуем чаепитие.

Источник: Культура.РФ

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb