Посетите кинопоказы TheatreHD в Уфе

Посетите кинопоказы TheatreHD в Уфе

Кинотеатры Уфы в рамках проекта TheatreHD осуществляют трансляции самых известных спектаклей из лучших театров мира, а также спектаклей-номинантов на ведущую российскую театральную премию «Золотая Маска». Кроме того, проект включает в себя уникальные фильмы-выставки, которые позволяют перенестись в наиболее известные музеи мира и в деталях рассмотреть великолепные полотна Моне, Вермеера, Ван Гога, Рембрандта и других величайших художников.

Расписание сеансов на 7-8 июля:

7 июля в 15:00 – фильм-выставка Фила Грабски «Импрессионисты» (Великобритания, 2014).

Фильм рассмотрит новую уникальную выставку, посвящённую ключевой фигуре арт-мира, изобретателю импрессионизма как явления – парижскому коллекционеру 19-го века Полю Дюран-Рюэлю. Собранная силами международной группы организаторов, эта выставка, возможно, является самым исчерпывающим исследованием феномена импрессионизма в истории искусства.

Именно отчаянное решение Дюран-Рюэля устроить выставку импрессионистов в Нью-Йорке в 1886 году не только позволило коллекционерам познакомиться с работами современных им французских художников, но и в буквальном смысле слова спасло импрессионизм как направление от полного краха. Фильм поведает не только удивительную историю этого незаурядного человека, но и расскажет о самих художниках, а также продемонстрирует всемирно любимые шедевры работы Моне, Сезанна, Дега и многих других.

Адрес: ул. Энтузиастов, 20. ТРК «Планета», Киномакс.

Стоимость билета – 300 рублей.

8 июля в 13:00 – фильм-выставка Фила Грабски «Рембрандт» (Великобритания, 2014).

Зрителю представится возможность понаблюдать за процессом подготовки выставки столь серьёзного масштаба, организацией которой занимались два крупнейших мировых музея, а также узнать историю самого художника. Выставка фокусируется на поздних годах жизни Рембрандта, его самом плодотворном периоде – созданные им в это время шедевры справедливо считаются его определяющими работами, именно они сформировали представление о художнике и его творчестве.

При помощи кураторов и историков искусства фильм тщательно исследует каждую из ключевых картин выставки и рисует характер живого человека, скрывавшегося за легендарным именем "Рембрандт", которое для многих стало олицетворением великого европейского искусства.

Адрес: ул. Чернышевского, 75. ТРК «Галерея АРТ», Синема Парк.

Стоимость билета – 300 рублей.

8 июля в 18:00 – балет «Коппелия» Лео Делиба в постановке Большого театра (Россия, 2018) в новой редакции Сергея Вихарева.

Вряд ли найдется в мировом балетном наследии спектакль такой кружевной и одновременно такой озорной, как "Коппелия". Удивительно, но из мрачной сказки Гофмана (а "Коппелия" поставлена по одной из них, истории о "Песочном человеке"), получился, напротив, очень жизнерадостный спектакль. Зловещий и уродливый Коппелиус превратился здесь в забавного чудака ученого, которого с легкостью обводит вокруг пальца прелестная Сванильда, главная героиня истории - прикинувшись ожившей механической куклой. Да и то не со зла, а лишь для того, чтобы проучить и избавить от неприятностей незадачливого жениха, что увлекся хорошенькой незнакомкой в окне, не подозревая о ее механической природе.

Как и положено в романтической комедии, для влюбленных все закончится хорошо, но по дороге к счастливому финалу будет много красивых лирических и озорных танцев, смеха и розыгрышей. "Коппелия", которую так и хочется назвать "изящной вещицей", нравится и взрослым, и юным зрителям, которые, вне всяких сомнений, оценят изобретательность главной героини и чудесную коллекцию кукол Коппелиуса.

Адрес: ул. Чернышевского, 75. ТРК «Галерея АРТ», Синема Парк.

Стоимость билета – 450 рублей.

Миссия проекта TheatreHD – дать возможность каждому человеку увидеть на экранах кинотеатров шедевры мирового театра и изобразительного искусства, не покидая родной город. Показы TheatreHD проходят более чем в 100 городах России, а также в Украине, Беларуси, Грузии, Азербайджане и Казахстане.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb