Подведены итоги Республиканской акции «Мой язык – язык дружбы. Минең телем - дуҫлыҡ теле» за апрель

Подведены итоги Республиканской акции «Мой язык – язык дружбы. Минең телем - дуҫлыҡ теле» за апрель

Организаторы акции «Мой язык – язык дружбы. Минең телем - дуҫлыҡ теле» подвели итоги за апрель. Победителем этого месяца стала учитель башкирского языка и литературы Ахатова Аминя из села Кисак-Каин Янаульского района. Аминя Сафаргалиевна исполнила стихотворение Мустая Карима «Әсәйем сирләгәндә» на башкирском языке. 

Видео набрало 373 «лайка» в группе Вконтакте и соответствовало всем условиям положения Акции. Видео: https://vk.com/video466409420_456239018

Напомним, что каждый месяц по количеству голосов в группе конкурса определяется победитель, который попадёт в финал конкурса. Для участия в акции необходимо следовать всем условиям положения.

Конкурс предполагает выразительное исполнение стихотворения о Родине, о родном языке на государственных языках Республики Башкортостан, на родных языках народов, проживающих в Республике Башкортостан.

Обязательным условием участия является исполнение стихотворения в музыкальном сопровождении на соответствующем национальном музыкальном инструменте, а также выступление в национальном костюме или с элементами национального костюма.

Принять участие в Республиканской акции может любой желающий, вне зависимости от гражданства и национальности. Участникам необходимо самостоятельно в течение года размещать в группе видео-презентацию своего выступления с официальными хештегами: #мойязыкдружбы #Bashkortostanmkrb #роднойязык. Добавляйте видео в группу: https://vk.com/club157675582

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb