Открыт прием заявок на участие в Республиканском фестивале фольклорного творчества «Кушнаренковские зори»

Открыт прием заявок на участие в Республиканском фестивале фольклорного творчества «Кушнаренковские зори»

Начался прием заявок на участие в Республиканском фестивале фольклорного творчества «Кушнаренковские зори», который пройдет с 26 по 27 февраля 2018 года в Кушнаренковском районе. 

К участию приглашаются аутентичные (этнографические) коллективы являющиеся носителями фольклора, а также вторичные коллективы, представляющие определенную региональную традицию. В конкурсе могут принять участие семейные ансамбли. Мероприятие направлено на возрастную категорию старше 16 лет (в составе ансамблей могут принять участие и дети). 
 
Творческое состязание проводится по четырем номинациям: «Традиция», «Преемственность», «Возрождение» и «Семейные ансамбли». В каждой из них участники представят программы продолжительностью до 10 минут включающее обязательное исполнение разно-жанровых произведений (лирические, календарно-обрядовые, плясовые или хороводные песни и танцы, инструментальные наигрыши). 
 
Стилизованные, сценические фольклорные ансамбли, репертуар которых основан на обработках произведений фольклора и ориентирован на создание условно-традиционных обобщенных форм, к участию в программе допускаются, но оцениваются как «Гости фестиваля».
 
Заявки на участие в Республиканском фестивале фольклорного творчества «Кушнаренковские зори» принимаются до 20 апреля 2018 года на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Телефон для справок: 8(347) 289-65-00, 8 (34780) 5-80-31, 5-76-84.
 
Организаторы фестиваля - Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, администрация Кушнаренковского района РБ. 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb