Объявлен старт приёма заявок на Всероссийский конкурс "СМИротворец"

Объявлен старт приёма заявок на Всероссийский конкурс "СМИротворец"

С 10 августа по 10 сентября Федеральное агентство по делам национальностей в рамках государственной программы Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики" принимает заявки на X Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

К участию приглашаются журналисты федеральных, региональных и национально-культурных СМИ. На конкурс принимаются только авторские материалы в шести номинациях: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Родные языки». СМИ в целом (журналы, газеты, сайты, радио- и телекомпании) не рассматриваются.

Конкурсные материалы принимаются на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Анкету и заявку можно скачать по ссылке. Подробная информация доступна на сайте nazaccent.ru.

Конкурс проводится в целях поощрения профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, деятельность российского государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации; стимулирования процесса ретрансляции посредством СМИ, в том числе медиаресурсов национально-культурных обществ, положительных примеров межкультурного и межрелигиозного диалога и сотрудничества, совместных усилий органов государственной власти Российской Федерации и институтов гражданского общества по гармонизации межнациональных отношений, профилактика этнического и религиозного экстремизма, укреплению общегражданской солидарности; привлечения нового поколения журналистов к грамотному освещению этнокультурной тематики в медиапространстве.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb