В Кумертау был проведён час искусства «Айвазовский. На гребне волны»

В Кумертау был проведён час искусства  «Айвазовский. На гребне волны»

Юбилейные мероприятия, посвящённые 200-летию всемирно известного художника И.К.Айвазовского, проходят в течение года  по всей стране. Не осталась в стороне модельная библиотека «Информационно – библиотечный центр «Навигатор» г.Кумертау и в рамках проекта «Библиотека – территория культуры» 26 октября для учащихся МБОУ «СОШ № 1 «Гармония»  был проведён час искусства  «Айвазовский. На гребне волны».

В связи с юбилейной датой Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) предоставил данные исследования: Айвазовский сегодня – третий по известности и первый по популярности русский живописец в нашем обществе. Но интерес к творчеству художника необычайно высок и за рубежом. На престижных мировых аукционах картины Айвазовского относятся к числу самых желанных, дорогих и покупаемых лотов. Но знаем ли мы художника? Что скрывается за его полотнами? И почему люди ХХI века обожают «сказку о море», написанную Иваном Айвазовским?  Ответом на эти вопросы послужило данное мероприятие,  которое помогло прикоснуться к тайне Айвазовского – человека незаурядной судьбы,  который всю  жизнь боялся нищеты, но все его беды и несчастья  всякий раз оборачивались богатством и славой. Час искусства объединил в себе интересный рассказ ведущей, впечатляющую презентацию, красивую музыку и фрагменты из документального фильма об  И.К.Айвазовском.

В Кумертау был проведён час искусства  «Айвазовский. На гребне волны»
В Кумертау был проведён час искусства  «Айвазовский. На гребне волны»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb