В городе Агидель состоялась презентация книг Ханифа Каюмова и Асляма Шамсиева

В городе Агидель состоялась презентация книг Ханифа Каюмова и Асляма Шамсиева

20 марта в канун Дня поэзии в Центральной городской библиотеке города Агидель состоялась презентация первых книг членов литературного объединения «Агидельские родники» Ханифа Каюмова «Давыллы яңгыр» («Ураганный дождь») и Асляма Шамсиева «Ихлас куңелдән» («От всей души»). В мероприятии приняли участие коллеги авторов и почитатели их творчества.

Ханиф Каюмов известен республиканскому читателю как победитель юмористического конкурса «Посмеёмся вместе», который проводила республиканская газета «Өмет». Его рассказы увидели свет на страницах республиканского журнала «Тулпар». Он подробно рассказал истории появления нескольких рассказов, поделился своими эмоциями и устроил «громкие чтения». Так, читатели познакомились с рассказами «Укырга киттеләр» («Поехали учиться»), «Фермада дежурда» («Ночное дежурство на ферме») и другими.

Аслям Шамсиев сразу признался, что он не поэт и не писатель, он пишет для себя и для своих близких. В книге собраны стихи и короткие рассказы, истории, которые происходили в его окружении. Стихи посвящены его близким, друзьям, знакомым. И самые трогательные, его жене – его музе.

На вечере прозвучала песня «Алмагачлары» на слова А. Шамсиева в исполнении Луизы Валиевой и Найли Каримовой под аккомпанемент Юриса Фазлетдинова.

В рамках презентации авторы рассказали о своем творчестве, успехах и достижениях, прочитали стихи, а также ответили на вопросы читателей.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb