Новый год в библиотеках Нефтекамска

Новый год в библиотеках Нефтекамска

В новогодние дни, которые совпадают с зимними каникулами, библиотекари ЦБС г.Нефтекамска провели с ребятами занимательные мероприятия.

5 и 6 января в Центральной городской библиотеке прошли игровые викторины. Приглашенные юные читатели, а также постоянные пользователи библиотеки с удовольствием принимали самое активное участие, проявили себя творческими личностями и с пользой провели время. А просмотр анимационного фильма «Тайная жизнь домашних животных» позволил узнать, чем занимаются наши любимые питомцы, пока хозяев нет дома.   

Во время развлекательной программы «Приключения у новогодней елки» присутствующие узнали об истории празднования, традициях встречи Нового года в России, истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о главных героях праздника - Дедушке Морозе и Снегурочке. С ребятами провели занимательные и весёлые игры, в которых они с удовольствием участвовали, отгадывали веселые новогодние загадки с подвохом, рассказывали стихи и пели новогодние песенки.

8 января в литературно-игровой программе «Новогодняя феерия» команды «Снеговики» и «Снежинки» соревновались в эстафетах, играх, конкурсах и викторинах.

В Юношеской библиотеке была проведена развлекательно-игровая программа «Пришла коляда накануне Рождества» с чаепитием, викториной, шуточными вопросами, приметами и гаданиями. Здесь же состоялась игровая программа «Нескучные каникулы», на которой присутствующие узнали о возникновении настольных игр, посмотрели видеофильм «Самые древние настольные игры». Ребятам были предложены популярные игры «Монополия», «Шахматы», «Скраблс», «Судоку», «Эклипс».

Новогодние мероприятия были организованы и в сельских библиотеках. Ташкиновская сельская модельная библиотека провела игровую программу «Новый год и Рождество - волшебство и колдовство» об истории Нового года и Рождества и о том, как проводили эти праздники наши пра-прабабушки. Для гостей были приготовлены игры и конкурсы. Дети поделились своими новогодними впечатлениями, приключениями и получили небольшие подарки.

В Амзинской сельской модельной библиотеке детвора не только повеселилась, но и показала свои знания, отгадывая загадки и ребусы, отвечая на вопросы новогодней викторины о фильмах и книгах, посвященных собаке. Ребята участвовали в различных конкурсах и подвижных играх, танцевали, читали стихи и пели песни командами - кто кого перепоёт. Особенный восторг  вызвала игра «Елка с сюрпризом», где нужно было «нарядить» пластмассовыми шарами картонную ёлочку с прорезанными отверстиями.

В Центральной городской библиотеке изготавливали новогодние снежинки. Для мастер-класса выбрали самый простой способ вырезания красивых снежинок из бумаги - это использование готовых трафаретов. Всего за несколько минут были созданы очаровательные снежинки для декорирования интерьера.

«Мастерская Деда Мороза» открылась в Центральной детской библиотеке. С помощью внимательных библиотекарей маленькие посетители мастерской легко превращали кусочки бумаги в новогодние аппликации сказочных героев: гнома, ежика, деда Мороза, кота в сапогах и других.

Накануне праздника Рождества Христова в Юношеской библиотеке прошел мастер-класс «Рождественские открытки», на котором дети со взрослыми делали открытки для родных и близких. Готовые открытки участники забрали домой вместе с отличным настроением.

Новый год в библиотеках Нефтекамска
Новый год в библиотеках Нефтекамска
Новый год в библиотеках Нефтекамска
Новый год в библиотеках Нефтекамска
Новый год в библиотеках Нефтекамска

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb