Народный артист РБ и РФ Хурматулла Утяшев приглашен на театральный фестиваль в Бишкек

Народный артист РБ и РФ Хурматулла Утяшев приглашен на театральный фестиваль в Бишкек

Народный артист Башкортостана и России, лауреат государственной премии им. С.Юлаева Хурматулла Утяшев приглашен для участия на международном театральном фестивале "Айтматов и театр".

С 12 по 17 ноября 2018 года на сценах и сценических площадках города Бишкек пройдет международный театральный фестиваль "Айтматов и театр", посвященный 90-летию писателя Чингиза Айтматова. Он проводится раз в три года, и ставит своей задачей популяризацию творческого наследия великого кыргызского писателя, а также воспитание молодого поколения зрителей на лучших образцах современных сценических произведений.

В этом году приглашение участвовать в фестивале приняли театральные деятели России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и Каракалпакстана.

Участники фестиваля будут соревноваться в таких номинациях как "Лучший спектакль", "Лучшая режиссура", "Лучшая мужская роль" и другие.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb