На поддержку детских театров Башкортостана выделят 5 млн. рублей

На поддержку детских театров Башкортостана выделят 5 млн. рублей

Башкортостан получит 5 млн рублей на поддержку детских театров из федерального бюджета. Об этом во время визита в республику, 13 февраля, сказал народный артист России, актер Сергей Безруков.

Встреча с артистом прошла в региональном избирательном штабе кандидата в Президенты РФ В.В. Путина. Сергей Безруков является доверенным лицом Владимира Путина. В Уфе он пообщался с сопредседателями, руководством и членами регионального избирательного штаба кандидата.

«Мое направление – театр, этим я живу. В театре я вырос и в нем вся моя жизнь», - сказал Сергей Безруков. 

Именно по инициативе артиста в России стали больше внимания уделять детским театрам. В прошлом году Сергей Безруков выступил локомотивом проекта «Театры – детям» партии «Единая Россия». 

Артист убежден, что сегодня особенно актуально помогать детским театрам, чтобы они могли конкурировать с современными кинотеатрами наравных.

«Многим театрам нужны не только дорогие постановки, но и капитальные ремонты. Впечатление детей о театре должно начинаться с того, в каком зале они находятся, на каких креслах сидят. Для детей нужно делать все самое красивое и масштабное, ведь это их первое впечатление об искусстве и театре», - сказал актер.

В этот же день Сергей Безруков провел встречу со студентами Уфимского государственного института искусств и волонтерами. Как художественный руководитель Московского губернского драматического театра и театральный режиссер, он поделился с молодым поколением личным опытом. Творческий вечер актер продолжил игрой на акустической гитаре.

 

Пресс-служба РО партии "Единая Россия". 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb