Молодёжный театр начал работу над постановкой к Новому году

Молодёжный театр начал работу над постановкой к Новому году

В преддверии Нового года Национальный молодёжный театр РБ им. М. Карима выпустит две музыкальные сказки для детей: «Щелкунчик» в Большом зале и «Пёс Барбос и Новогодний кросс» на Камерной сцене. Над первой постановкой уже началась работа. Премьера назначена на 20 декабря.

Поставит спектакль «Щелкунчик» режиссёр Зиннур Сулейманов. В основу постановки ляжет инсценировка Нины Соболевой, написанная по мотивам легендарной сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Музыку напишет композитор Урал Идельбаев, сценографией займётся художник-постановщик Рустам Баймухаметов, хореографом выступит Сулпан Аскарова.

Проект реализуется в рамках федеральной государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы», которая предусматривает поддержку и оснащение детских и кукольных театров.

«Наш спектакль будет сделан в стилистике венецианского театра, и костюмы будут напоминать карнавальные. Сказка получится по-настоящему музыкальным и красочным действом, новогодней феерией», – говорит Зиннур Сулейманов.

Как отметили в пресс-службе театра, перед началом каждого спектакля юных посетителей будет ждать новогодний хоровод с Дедом морозом, Снегурочкой и другими известными персонажами. Завершатся сказочные каникулы в Молодёжном театре 8 января.

Молодёжный театр начал работу над постановкой к Новому году
Молодёжный театр начал работу над постановкой к Новому году

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb