Молодые театральные деятели Башкортостана стали стипендиатами Правительства РФ

Молодые театральные деятели Башкортостана стали стипендиатами Правительства РФ

Союз театральных деятелей опубликовал список получателей государственных стипендий Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства в 2018 году.

В число 33-х стипендиатов вошли режиссёр Башкирского академического театра драмы имени М. Гафури Ильсур Казакбаев и художник по свету Башкирского государственного театра кукол Ильнур Слявчин.

Накануне также стали известны имена победителей интернет-конкурса на соискание государственных стипендий для творческой молодёжи в 2018 году. В их числе – выпускница театрального факультета Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова, руководитель частного театра «the ТЕАТР» Алсу Галина.

Напомним, что 2019 год Указом Президента РФ объявлен Годом театра в России. Свои предложения, идеи и проекты по его проведению можно оставить на официальном сайте СТД РФ, перейдя по ссылке

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb