Летние читальные залы возобновили свою работу

Летние читальные залы возобновили свою работу

В парках, скверах и городских садах Уфы возобновили свою работу полюбившиеся горожанам летние читальные залы.

Несмотря на пасмурную погоду, сегодня, 9 июня в саду имени С.Т. Аксакова собрались маленькие книголюбы. Библиотекари поздравили ребят и их родителей с наступлением лета веселой «кричалкой», проверили их любовь к чтению загадками – перевертышами.

В этот же день был дан официальный старт конкурсу «Лето и книга». У посетителей читального зала была возможность заработать сувениры с символикой конкурса, ответив на вопросы по истории «Лето и книга».
Продолжила праздник игровая программа, которую провели веселые клоуны. Финалом стал литературный аукцион. Никто не ушел без значка, блокнотика, ручки, конфет, хорошего настроения и, конечно, праздничной фотографии.

В это же день для жителей микрорайона «Демский» был открыт летний читальный зал в Парке культуры и отдыха.

Городские библиотеки подготовили праздничную программу «Библиотечный стадион. Книга.Спорт.Игра». Мальчишкам и девчонкам были предложены книжные выставки «Библиотека + стадион: территория здоровья», «Почитаем вместе». Юные поклонники спорта с удовольствием знакомились с книгами и журналами о спортивных достижениях и героях. Особый интерес вызвал у всех литературно – спортивный баттл, ребята разделились на две команды и участвовали в викторине, с азартом отгадывали загадки о футболе, литературных персонажах. Весело прошла и спортивная игра: участники бегали с мячом, на время побывали «бабками – ёжками» соревнуясь между собой в «ступах».

Затем на сцене прошла церемония награждения активных участников, и завершилась праздничная программа шоу мыльных пузырей. Востребованная среди горожан работа летних читальных залов подтверждает: Уфа – город чтения!

Летние читальные залы возобновили свою работу
Летние читальные залы возобновили свою работу

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb