Культурный проект «ArtСреда» продолжается

Культурный проект «ArtСреда» продолжается

20 июня в парках культуры и отдыха Уфы, в рамках культурного проекта «ArtСреда», уфимцам и гостям столицы вновь свои музыкальные программы представили культурно-досуговые учреждения города.

В парке имени Мажита Гафури прозвучали вокальные композиции в исполнении солистов Городского Дворца культуры – Радмира Хасанова, Карины Низамовой, Рафаэля Рахматуллина, Фирзины Абдуллиной, Алмаза Аюпова, Артёма Тарадайко и группы «Ант».

Творческие коллективы Городского культурно-досугового центра подарили праздничное настроение посетителям Парка им. Ивана Якутова. Лариса Маркина, Надежда Ераносьян, Павел Хомич, Анастасия Топольникова, Павел Нестеренко спели известные и всеми любимые хиты. Песни «Родному краю», «Чишмэ», «Юкка тугел» исполнил актёр татарского театра «Нур» Альберт Шайхутдинов.

Уфимская детская филармония представила свою программу в Саду культуры и отдыха им. С.Т. Аксакова. В этот день гости увидели выступление юных артистов вокальной студии «Филл Джаз», которая работает в УДФ уже три года.

Как сообщает пресс-служба Управления по культуре и искусству города Уфы, за два месяца проект «ArtСреда» привлёк к себе внимание не только завсегдатаев любимых парков, но и новых посетителей, которые каждую среду спешат к назначенному времени и месту за музыкальным настроением.

27 июня, в рамках празднования Дня молодёжи, жителей и гостей Уфы вновь ждут в парке имени М. Гафури, парке имени И. Якутова и Саду культуры и отдыха им. С.Т. Аксакова.

Начало в 17.30.

«ArtСреда» – это культурное пространство для всех возрастов, площадка для культурного просвещения, вовлечения горожан в активный летний отдых и организация социального досуга для жителей и гостей Уфы. Каждую среду в парках столицы проходят разнообразные концертные и культурно-развлекательные программы. В проекте принимают участие культурно-досуговые учреждения и парки культуры и отдыха Уфы.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb