Красавиц Башкортостана приглашают на кастинг «Һылыуҡай-2019»

Красавиц Башкортостана приглашают на кастинг «Һылыуҡай-2019»

В Башкортостане в 27-й раз пройдёт Открытый Республиканский конкурс башкирских красавиц «Һылыуҡай», посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан.

Отборочный тур состоится уже на следующей неделе, 31 марта в «Azimut Отель Уфа». Начало мероприятия в 12:00.

К участию приглашаются незамужние девушки от 18 до 27 лет, владеющие башкирским языком, ростом не ниже 168 см. Одним из главных отличий конкурса 2019 года, является то, что впервые к участию допускаются финалистки прошлых лет (кроме обладательниц гран-при).

Заявки на участие принимаются на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Һылыуҡай-2019».

Финал конкурса пройдет 27 апреля на сцене ГКЗ «Башкортостан».

Как отмечают организаторы, конкурс «Һылыуҡай» – уникальный социально значимый проект. За все годы в финале главного конкурса красоты Башкортостана приняли участие более 400 самых красивых представительниц республики, многие из которых продолжили свою карьеру в телеиндустрии, рекламном, модельном бизнесе, прославляя красоту башкирских девушек на мировых подиумах.

Мероприятие проводится в целях пропаганды родного языка, национальных обычаев, традиций и духовно-нравственных ценностей, привлечения молодёжи к различным видам творческой деятельности.

Организаторы: Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, ГУП Телерадиовещательная компания «Башкортостан».

Справки по телефону: 8 (347) 289-65-50.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb