Клуб «АРТ-КИНО» приглашает обсудить фильм режиссера Александра Миндадзе

Клуб «АРТ-КИНО» приглашает обсудить фильм режиссера Александра Миндадзе

Клуб «АРТ-КИНО» совместно с ГЁТЕ-ИНСТИТУТОМ 25 ноября представит «Авторское кино Александра Миндадзе» в Музее Нестерова. В дискуссионном клубе - фильм «Милый Ханс, дорогой Пётр», (Россия-Германия-Великобритания, 2015), режиссёр Александр Миндадзе. Фильм удостоен премий  фестивалей «Ника» и «Золотой орел».       

Сюжет: Накануне войны немецкие инженеры работают на советском заводе над производством высокоточной оптики. Судьба и благополучие каждого из них зависит от успеха дела, но пока результата нет — ошибки следуют одна за другой. На фоне производственных неудач и приближения трагической эпохи раскрываются личные проблемы героев и их непростые взаимоотношения. Во время ответственной варки у инженера Ханса случается нервный срыв, приведший к тяжелым последствиям: взрыву, смертям и расследованию советских спецслужб. Свидетелем его проступка становится русский рабочий Пётр. Ханс и Пётр, случайно ставший причастным к преступлению, оказываются в зависимости друг от друга, повязанные страхом разоблачения. Однако взаимное недоверие парадоксальным образом оборачивается духовной близостью. Когда Петр с женой и детьми тайно бежит из города, гонимый страхом расстрела, немецкий инженер вместо облегчения испытывает чувство утраты. Вскоре Ханс возвращается в те же места, но уже в офицерской форме, смотрит в бинокль сквозь созданные им же линзы, обозревая окрестности: а была ли недавняя мирная жизнь?                              

Участники киноклуба имеют право на знакомство с выставками, проходящими в музе,  по льготному (бесплатному) билету в день посещения. Начало в 16:00. Адрес: Гоголя, 27. Новое здание музея (5 этаж). Тел.: +7 347 272 13 85, +7 347 272 26 17, 8 917 400 18 63.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb