Голосуйте за музеи Башкортостана во всероссийском конкурсе "Мой любимый музей"

Голосуйте за музеи Башкортостана во всероссийском конкурсе "Мой любимый музей"

4 ноября 2018 года одновременно с «Ночью искусств» стартовало всероссийское народное онлайн-голосование «Мой любимый музей». Эта первая и уникальная в своем роде акция проходит на портале «Культура.РФ» и продлится до 26 ноября текущего года.

Голосование не ставит целью отметить музеи с самыми обширными коллекциями. Акция призвана продемонстрировать учреждениям преданность посетителей, которые ценят необычные экспозиции, специальные проекты, познавательные экскурсии, а также искренний интерес сотрудников музеев и умение увлекательно рассказывать о выдающихся людях, памятниках, исторических событиях. Поэтому во всероссийском соревновании на равных участвуют все учреждения из всех регионов: и большие галереи в центрах мегаполисов, и модные коммерческие проекты, и небольшие областные музеи.

В каталоге музеев на портале «Культура.РФ» представлено более 4000 учреждений со всей страны. С 4 ноября 2018 года в описании каждого музея появилась кнопка «Проголосовать». Раз в сутки каждый пользователь может проголосовать онлайн за один из музеев. Чтобы найти любимый музей в каталоге портала «Культура.РФ», можно воспользоваться фильтрами, рубрикатором или поиском по названию учреждения.
Музеи тоже могут приглашать посетителей к участию в голосовании, размещая информацию об акции на своих сайтах или на страницах в соцсетях с хэштегом #мойлюбимыймузей, публикуя посты об акции в соцсетях со ссылкой на свою страницу на портале «Культура.РФ».

Подробная информация о правилах акции представлена в спецпроекте портала «Культура.РФ». Здесь также публикуется текущий рейтинг голосования, который обновляется еженедельно.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb