Эрмитаж запустил онлайн-экскурсии в социальных сетях

Эрмитаж запустил онлайн-экскурсии в социальных сетях

Эрмитаж запустил онлайн-экскурсии в социальных сетях. В рамках проекта «Hermitage Online» музей будет проводить онлайн-экскурсии в прямом эфире для пользователей «ВКонтакте» в своем сообществе.

Первая трансляция «Hermitage Online» прошла утром 16 апреля. Пользователям социальной сети рассказали о том, как идет монтаж концептуальной выставки «Илья и Эмилия Кабаковы. В будущее возьмут не всех». Вместе с Эмилией Кабаковой и заведующим Отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрием Озерковым можно было посмотреть на знаменитую инсталляцию «Красный вагон» и другие арт-объекты.

В Эрмитаже рассчитывают проводить такие экскурсии не реже раза в месяц. Новый проект даст возможность увидеть жизнь музея, обычно недоступную его посетителям, его закулисье: посмотреть на работу реставраторов, понаблюдать, как монтируют и демонтируют выставки, и даже прогуляться по цветущему Висячему саду, чердакам и крышам музейных зданий.

Культура.РФ

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb